Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» с 01.06.2019 по 30.11.2019 реализует на территории Вологодско области проект «Экомемы в городе».

Таблички-экомемы — это мотивационные плакаты в формате сатиры, которые заострят внимание вологжан на необходимости ответственного отношения к окружающей среде, позволят креативно убедить отдыхающих не бросать мусор в местах отдыха.

Активисты-экологи предлагают вологжанам принять участие в проекте и помочь выявить замусоренные территории в г. Вологде. Для этого необходимо направить фото и адрес замусоренной территории, где требуется установка экомема, на электронный адрес: vologodskaya.eka@yandex.ru. В дальнейшем по заявке вологжан будут вывешены таблички-экомемы.

Проект включает в себя четыре ступени:

  • Разработка и создание табличек-экомемов.
  • Крепление табличек-экомемов на улицах города Вологды, во дворах жилых домов, парковых зонах, пляже и других территориях, где наиболее часто фиксируются замусоренные территории.
  • Организация конкурса » Экочеллендж 35″.
  • Анонсирование работы по проекту для широкой общественности через местные СМИ и социальные медиа.

В проекте может принять участие каждый, кто желает помочь природе и бороться с замусоренными территориями. Ограничений по возрасту нет.